reklama
dofollow
Subscribe via RSS
RSS
Вторник, 30.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 5 » Обзор нового блога Дмитрия Шишкина.
09:55
Обзор нового блога Дмитрия Шишкина.
Обзор блога Дмитрия Шишкина

   Начну издалека. Много-много времени назад, во времена, когда я только начинал писать обзоры и вести этот блог, я естественно присоединился к сообществу Ю.блогов, где неоднократно наталкивался на личность Дмитрия Шишкина. Был у него тогда, и кстати есть и до сих пор один очень известный сайт-блог-визитка http://shugich.ru. Но сейчас не об этом. По каким-то для меня непонятным причинам (скорее всего, просто у Дмитрия чешутся руки на новенькое) был сделан и активно ведется в данное время еще один блог - Блог Дмитрия Шишкина, о котором и пойдет сейчас разговор. Почему обзор именно этого блога? Все просто. Дима меня «попросил» об этом.  ))) Просят об этом тут!

    Поехали. 
   Всегда начинал с дизайна и сегодня не буду выделяться. Недавно на радость сообществу Ю.блогеров Дмитрий анонсировал проект под названием «Советы по дизайну» для сайтов, сделанных на юкоз. Советы платные, но плата на добровольной основе. Молодчина, но сейчас поговорим о дизайне его блога. Очень ответственный момент и для меня, и для него, и вообще. Сообщество uCoz любит Диму, а ко мне относится скорее негативно, ну или нейтрально. )))

Шапка блога

   Дизайн неплох. Неплоха в нем шапка – лаконична, строга, но в то же время информативна и понятна! Бросается в глаза, в нормальном смысле слова, ПОИСК. 

Поиск в блоге

Поле на том же сером, незатейливом узоре фона, только справа, отчетливо намекает им пользоваться, когда это нужно посетителю.  Футер стилизован, как и шапочка с минимальным количеством информации. Между ними идет белый фон, поэтому, как первое, так и второе устанавливает четкие границы, что очень положительно сказывается на легкости чтения и восприятии информации.

Боди блога

   Бросаются в глаза кнопочка RSS подписки и твиптицы. Не на своем они месте, если по дизайну! Ну а если преследовать другую цель , например, для увеличения подписчиков,  то может и на своем! )))

Иконки блога

   В целом дизайн хорош, но до боли прост. Хорошо это или плохо решать автору и его читающей аудитории.

 Не очень понравился Каталог блогов и Коллекция ссылок. Как-то у меня разбегаются глаза и целенаправленно тяжело было искать нужную ссылочку или блог. Может это только у меня так! )))

Ссылки блога

   Скорее всего это эти серые линии как-то так влияют на восприятие. Вроде и должны нести по задумке разделительную функцию, но в данном случае получилось наоборот.  Мой совет поменять структуру… сделать как-то по-другому.

   Над форматированием текста автор не заморачивается, за это ему минус. В пример, как это нужно делать, могу привести предыдущий блог, на который я писал обзор совсем недавно! )

   В облаке тегов хотелось увидеть немного голубо-синего, цвета слова Дмитрий в шапке сайта! ))) Конечно не всех слов облака, а только популярных! ;) 

Облако тегов в блоге

   А может и все ссылки, как меню, так и в статьях и заголовки статей кинуть в этот цвет?! Но тут уже нужно подходить к этому моему предложению путем проб и ошибок… Сделать. Посмотреть. И определить нравиться, не нравиться! Можно даже через опрос у пользователей спросить! )))

Опрос блога

   О чем пишет автор? Любит он юкоз. Видно, что у человека болит душа за «бывшее» сообщество Ю.блогеров. Он, кстати, создал свой каталог «не мертвых» блогов, сделанных на юкоз. Каждый активный юблогер может туда попасть. ))) Милости просим.

   А в целом все очень не плохо - рекламы нет никакой, интересные статьи потиху пишутся, блог пока жив! Посмотрим, что будет "ЗАВТРА".

P.S. Может и правы те, кто постоянно твердит, что все гениальное – просто! ;)

Введите свой email адрес:

Хочешь получать первым новые статьи блога? Подпишись на рассылку! ;)


Категория: Юкоз блоги :) | Просмотров: 2135 | Добавил: DrUcoz | Теги: обзор, блог, uCoz, Шишкин, юкоз, Ю.Блоги | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 81 2 »
+1  
Quote
но и рипнуть тоже легко

Рипа боятся — дизайн не рисовать.

+1  
7 iCon   (07.07.2012 22:11) [Материал]
Я так понял, что это не первый сайт Шишкина.....но такой дизайн ооочень простой для того кто имеет опыт на Юкозе....выглядит красиво и приятно..но и рипнуть тоже легко!! dry

0  
6 Yoslav   (05.07.2012 21:36) [Материал]
Обзор хорош. cool

0  
5 DrUcoz   (05.07.2012 11:11) [Материал]
ну это само собой... нет, изменить цвет популярных

0  
4 DrUcoz   (05.07.2012 11:02) [Материал]
А ты попробуй, а ВДРУГ! wink

1-5 6-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вот еще парочка, другая интересных обзоров и полезных статей от Доктора Юкоз:

Прямой обмен сквозными ссылками не эффективен! (7)
Как распознать юкоз сайт? (2)
Хочешь увидеть ужасы юкоз, открой официальный топ юкоз! (2)
Портал о модмейкинге игр. (1)
А ты, вебмастер, пишешь статьи для себя? (0)
Платные услуги uCoza! (1)
Что случилось с Ю.блогами? (0)

Обои uCoz от Доктора Юкоз:

сайты дизайн обзор DrUcoz реклама Доктор пузомерки баннер адрес айпи обмен анекдоты unet SEO фотошоп блог обои юкоз Байт яндекс yandex апрель Беларусь Вордпресс партнерка система pr статья icon заработок тиц комментарии Блоггер deposifiles деньги ап google Доктор Юкоз топ обои обои uCoz акция Сайт иконка AJAX картинка Блоги Ю.Блоги dofollow вебмастер посещаемость интернет uCoz домен инструкции uCoz FireFox Mozilla Firefox логотип год ссылки статьи favicon Аккумулятор 2012 ссылка wordpress Webmoney юкоз проект Шаблон работа

Мини-профиль

В начале пути uCoz

Категории блога

Юкоз блоги :) [11]

Обзоры блогов, сделанных в uCoz.

Юкоз форумы :) [0]

Обзоры форумов, сделанных в uCoz.

Юкоз порталы :) [4]
Юкоз коммерческие сайты! [1]
Юкоз ужасы :( [5]
Юкоз прочее :) [26]
Юкоз полезности :) [28]

Инструкции по установке различных примочек для uCoz и полезные советы, которые могут пригодиться вебмастерам этой системы.

Интересное вне Юкоз [4]
Мир вебмастера [31]
Обои Юкоз [4]
Минусы uCoz [2]
Плюсы uCoz [4]
Личное [2]
Переходим на Wordpress [2]

Все, что связанно с Вордпресс движком и переходом на него с uCoz.

Стихи про Интернет [1]
Как поменять стандартный дизайн шаблона от uCoz? Ответы тут! [2]

В этой категории со временем будут собраны инструкции по смене дизайнов ко всем стандартным шаблонам uCoz.

Продам шаблон для uCoz. [0]

Рекламуля

Я Доктор Юкоз

Доктор Юкоз

Статистикуля


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Кто сегодня посетил блог:


ТУТ опубликовано статей( 119 ),
комментариев к статьям( 374 ), активных пользователей ( 253 ).

Программульки

Мой блог адаптирован под браузер ChromiumСкачать/Download
Всегда свежая версия браузера Chromium, официально выпущенная uCoz, использовав который, Вы не увидите надоевшую рекламу от uCoz!

Поисковичек Доктора