reklama
dofollow
Subscribe via RSS
RSS
Суббота, 20.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 27 » Обзор личного блога Шкрабалюка Ярослава - YOSLAVBLOG.
14:52
Обзор личного блога Шкрабалюка Ярослава - YOSLAVBLOG.
Блог Шкрабалюка Ярослав

   Ucoz позиционирует себя, как универсальная система для создания сайтов любого назначения - от личных персональных страниц, до интернет магазинов или порталов. И если для вторых сделано предостаточное количество стандартных шаблонов, то для первых, а именно блогов раз-два и обчёлся! Благо есть еще в сети энтузиаЗИсты, которые для личных или коммерческих целей выбирают uСoz.

   Вот и на этот раз я пишу обзорчик на один очень интересный бложик, made in ucoz, а именно YOSLAVBLOG.RU

   Начну с дизайна. А ведь он на самом деле не плох, но пустоват. Хочется увидеть шапочку… хотя и без нее очень даже ничего. Красивый задний фон ромбиками, которые хорошо видны, но и в то же время эти ромбики не режут глаз – читать статьи комфортно. Светлый стиль, со ставками черного, практически всегда смотрится достойно. И на этот раз я не разочаровался! ;) 

   Сегодня какое число? Хм... 27 июня. Смотрим на скрин ниже и спрашиваем у Ярослава - смена дизайна уже произошла? ;) Статьи типо "Ура-а-а-а!!! У блога новый дизайн!" или подобной я после этой записи не обнаружил! ;)
Смена дизайна блога

   На главной странице статьи опубликованы сразу целиком, без сокращений. Ну что ж, это выбор автора! Лично мне такое оформление кажется не удобным и я не люблю такие блоги… Пока до листаешь до нужной статьи или просто пока пролистаешь в поисках чего-нибудь интересного… Тем более, в данном случае мне было тяже слету с ориентироваться, а закончилась ли уже предыдущая статья и началась ли уже следующая. Обычно, если я попадаю на незнакомый мне сайт, где имеет место такого типа формирования статей на главной странице, то на данном сайте я долго не задерживаюсь. Это не критично... мое имхо. )

   Очень порадовало отсутствие рекламы. Ее нет!  Ни продажных ссылок, ни реферальных (может я просто их не заметил), а также ни гугля и даже, что отдельно радует, ucoza! ))) Скорее всего все еще впереди. Автор блога грамотно подошел к этому вопросу и сломя голову копейки не зарабатывает. Придет время будет грести баблос лопатой. ) Я не утрирую – почесноку!

   Кнопка наверх, которую автор установил и рассказал нам, как это сделать, корректно работает в мазиле, а вот хромиус от ucoz, как-то не так ее видит, т.е. практически не видит. )))

   В целом очень интересное решение и интересный блог. Очень нравится, что меню сайта остается всегда на своем месте и не уходит вверх при чтении статьи или листании блога. Не нравиться, что нет категорий. Нет, не так. Они-то как раз таки есть, но их кроме как в самих статья под заголовком не видно. Все таки их либо создавать и показывать, либо не создавать вообще! ))) 

Категории в блоге

   Нравится подача информации. Статьи получаются легко читаемыми, а еще больше нравится их четкая корректура – абзацы выровнены, перечисления выделены, текст отформатирован. Не то, что у некоторых! )

Грамотное форматирование текста

   Для молодого блога, который появился на свет лишь в апреле 2012 (судя по первым публикациям) требовать от него пузомерных показателей я бы не стал. Все идет своим чередом. Сегодня у меня проиндексируется ссылочка на этот блог, завтра у Вас и усе буДЗе ДОБРА! )))

Введите свой email адрес:

Хочешь получать первым новые статьи блога? Подпишись на рассылку! ;)


Категория: Юкоз блоги :) | Просмотров: 1954 | Добавил: DrUcoz | Теги: обзор, блог, uCoz, юкоз | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
+1  
3 iCon   (01.07.2012 00:35) [Материал]
Мне не понравился меню....сайт вроде на русском, а меню на английском! wacko

0  
2 DrUcoz   (27.06.2012 23:13) [Материал]
Сколько людей, столько и мнений. Где-то и Вы правы... например, что пока начинает открываться страница нужной статьи, начинаешь читать следующую... теряешь мысль и т.д. Но не удобно мне... А Бывают статьи о-го-го какие "маленькие" )))

+1  
Про подкат не согласен. Хорошая ссылка по этому поводу: http://ilyabirman.ru/meanwhile/all/no-cut-in-aegea/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вот еще парочка, другая интересных обзоров и полезных статей от Доктора Юкоз:

Юкоз зарабатывает на депозите! ))) (0)
Стихи про юкоз, про Доктора Юкоз. ))) (0)
Как прикрепить свой домен на юкоз? (2)
Как сделать в uCoz эффект прозрачности изображения. (3)
Смена дизайна! (0)
Как сделать юкоз блог dofollow? (3)
Жертва для обзора. (8)

Обои uCoz от Доктора Юкоз:

сайты дизайн обзор DrUcoz реклама Доктор пузомерки баннер адрес айпи обмен анекдоты unet SEO фотошоп блог обои юкоз Байт яндекс yandex апрель Беларусь Вордпресс партнерка система pr статья icon заработок тиц комментарии Блоггер deposifiles деньги ап google Доктор Юкоз топ обои обои uCoz акция Сайт иконка AJAX картинка Блоги Ю.Блоги dofollow вебмастер посещаемость интернет uCoz домен инструкции uCoz FireFox Mozilla Firefox логотип год ссылки статьи favicon Аккумулятор 2012 ссылка wordpress Webmoney юкоз проект Шаблон работа

Мини-профиль

В начале пути uCoz

Категории блога

Юкоз блоги :) [11]

Обзоры блогов, сделанных в uCoz.

Юкоз форумы :) [0]

Обзоры форумов, сделанных в uCoz.

Юкоз порталы :) [4]
Юкоз коммерческие сайты! [1]
Юкоз ужасы :( [5]
Юкоз прочее :) [26]
Юкоз полезности :) [28]

Инструкции по установке различных примочек для uCoz и полезные советы, которые могут пригодиться вебмастерам этой системы.

Интересное вне Юкоз [4]
Мир вебмастера [31]
Обои Юкоз [4]
Минусы uCoz [2]
Плюсы uCoz [4]
Личное [2]
Переходим на Wordpress [2]

Все, что связанно с Вордпресс движком и переходом на него с uCoz.

Стихи про Интернет [1]
Как поменять стандартный дизайн шаблона от uCoz? Ответы тут! [2]

В этой категории со временем будут собраны инструкции по смене дизайнов ко всем стандартным шаблонам uCoz.

Продам шаблон для uCoz. [0]

Рекламуля

Я Доктор Юкоз

Доктор Юкоз

Статистикуля


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Кто сегодня посетил блог:


ТУТ опубликовано статей( 119 ),
комментариев к статьям( 374 ), активных пользователей ( 253 ).

Программульки

Мой блог адаптирован под браузер ChromiumСкачать/Download
Всегда свежая версия браузера Chromium, официально выпущенная uCoz, использовав который, Вы не увидите надоевшую рекламу от uCoz!

Поисковичек Доктора