reklama
dofollow
Subscribe via RSS
RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Март » 11 » Обзор Черниговского справочно-информационного портала.
09:22
Обзор Черниговского справочно-информационного портала.
   Сегодня я постараюсь провести обзор Черниговского справочно-информационного портала. На этот раз это НАСТОЯЩИЙ интернет-портал сделанный в юкоз. ))) Конечно, да-а-а-а, портал гораздо сложнее обзорить, чем обычные блоги - столько информации. Начнем по-порядку и начну я пожалуй с дизайна и названия доменного имени.

скрин черниговского портала

   SIVER-INFO.COM вот такое название черниговского портала. Почему? Не знаю. Видимо тогда, когда покупался этот домен, он был предназначен не для портала, а для какого-то другого сайта, который, видимо, плавно, за три года перерос в настоящий интернет-портал. Теперь о дизайне. Вчера я написал статью, буквально пару строк о том, как узнать размер главной страницы сайта. Ну так вот, основным недостатком не только этого портала в частности, но и большинства других подобных и не только на юкоз - это их размер. Например, мой блог весит 502 кб, а черниговский портал аж 2,57 Мб. Разница ощутимая.

   Итак дальше идем с самого вверха портала вниз. Логотип не по мне. Смотрите и судите сами.

Логотип черниговского портала

   Кстати мне кажется он и составлен не правильно. Название не передает никакой информации, которая хоть как-то намекала о принадлежности сайта к Чернигову, поэтому я бы делал логотип полностью идентичным с доменным именем, т.е. siver-info.com. Кстати и иконку favicon.ico я бы изменил или отрисовал как-то четче.

   Верстка портала осуществлена грамотно, все на своем месте, где и следовало быть. Понравились основные блоки, которые можно закрывать и сортировать в нужном порядке. Считаю это фишкой портала. Интересная и даже правильная задумка верхнего меню, в котором написано про сам город и в котором находятся ссылки на его религиозное православное наследие.

Меню черниговского портала сделанного в юкоз

   Все хорошо, но вот переход между ссылками уж очень мелькающий получается, надо как-нибудь немного плавнее сделать. ;)

   Вернемся к основным блокам новостей, которые, как я писал выше удобно сворачиваются и сортируются, как хочет пользователь. Немного не понравилось оформление новостей. Объясняю почему. В каждом блоке по девять новости, т.е. получается таблица 3 колонки на 3 столбца = 9 ячеек. Ну так вот. В этих ячейках вся информация центрирована по горизонтали и вроде бы и картинки одного размера, а вот текст-ссылка под ними разной длины. Вот и из-за горизонтального центрирования и получается, что глаз не видит четкой симметрии - не очень красиво выходит. Я бы выравнивал по верхнему краю. ;)

   Хочу отметить отличное верхнее основное меню.  Все структурировано и компактно. Правда не все пока работает и не все по ссылкам есть. Например, не увидел чата - было бы интересно посмотреть, как он реализован в юкоз. Обоев тоже не нашел. Возможно чего-то еще нет из меню, все не пересмотреть. Не понравилась страница регистрации на сайте... Она почти стандартная юкозовская, выбивается из общего дизайна портала.

   Рекламы я не нашел, ни от юкоз, ни от гугла, и если отсутствие первой приветствуется, то отсутствие второй удивило. Портал пользуется популярностью, на нем постоянно присутствую посетители - я бы гугл все же установил.

   И не удивительно, что портал пользуется популярностью и весьма посещаем, ведь собрано столько полезной информации о Чернигове. Судите сами, на портале можно найти от новостей, которые включают в себя и новости города, региона, и украинских, и даже мировых, до программы телепередач и путеводителя. Также работает форум, каталог сайтов и доска объявлений. Короче мега сайт - портал.

   В итоге после изучения, черниговский портал siver-info.com получает от меня твердую, крепкую четверку по 5-и бальной системы. Вот как-то так. )))

Введите свой email адрес:

Хочешь получать первым новые статьи блога? Подпишись на рассылку! ;)


Категория: Юкоз порталы :) | Просмотров: 1651 | Добавил: DrUcoz | Теги: обзор, Портал, uCoz, юкоз | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вот еще парочка, другая интересных обзоров и полезных статей от Доктора Юкоз:

Не смешной обзор смешного сайта. (4)
Реклама от uCoz. Компромисс или неплохой способ заработать больше! (0)
Конкурс. Оставь ссылку и получи базовый пакет дополнительных услуг от uCoz. (1)
Прямой обмен сквозными ссылками не эффективен! (7)
Сколько юкоз сайтов в Интернете? (0)
Как получить тИЦ 10 без денежных вложений? (2)
Обзор сайта NEWSTATUSY.ru (0)

Обои uCoz от Доктора Юкоз:

сайты дизайн обзор DrUcoz реклама Доктор пузомерки баннер адрес айпи обмен анекдоты unet SEO фотошоп блог обои юкоз Байт яндекс yandex апрель Беларусь Вордпресс партнерка система pr статья icon заработок тиц комментарии Блоггер deposifiles деньги ап google Доктор Юкоз топ обои обои uCoz акция Сайт иконка AJAX картинка Блоги Ю.Блоги dofollow вебмастер посещаемость интернет uCoz домен инструкции uCoz FireFox Mozilla Firefox логотип год ссылки статьи favicon Аккумулятор 2012 ссылка wordpress Webmoney юкоз проект Шаблон работа

Мини-профиль

В начале пути uCoz

Категории блога

Юкоз блоги :) [11]

Обзоры блогов, сделанных в uCoz.

Юкоз форумы :) [0]

Обзоры форумов, сделанных в uCoz.

Юкоз порталы :) [4]
Юкоз коммерческие сайты! [1]
Юкоз ужасы :( [5]
Юкоз прочее :) [26]
Юкоз полезности :) [28]

Инструкции по установке различных примочек для uCoz и полезные советы, которые могут пригодиться вебмастерам этой системы.

Интересное вне Юкоз [4]
Мир вебмастера [31]
Обои Юкоз [4]
Минусы uCoz [2]
Плюсы uCoz [4]
Личное [2]
Переходим на Wordpress [2]

Все, что связанно с Вордпресс движком и переходом на него с uCoz.

Стихи про Интернет [1]
Как поменять стандартный дизайн шаблона от uCoz? Ответы тут! [2]

В этой категории со временем будут собраны инструкции по смене дизайнов ко всем стандартным шаблонам uCoz.

Продам шаблон для uCoz. [0]

Рекламуля

Я Доктор Юкоз

Доктор Юкоз

Статистикуля


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Кто сегодня посетил блог:


ТУТ опубликовано статей( 119 ),
комментариев к статьям( 374 ), активных пользователей ( 253 ).

Программульки

Мой блог адаптирован под браузер ChromiumСкачать/Download
Всегда свежая версия браузера Chromium, официально выпущенная uCoz, использовав который, Вы не увидите надоевшую рекламу от uCoz!

Поисковичек Доктора